Перейти к содержанию

Госдеп США вновь обвинил Дамаск в использовании химического оружия

В государственном департаменте Соединенных Штатов Америки заявили, что Вашингтон подозревает власти Сирии в возобновлении использования химического оружия.

ВВС США случайно разбомбили союзников-курдов в Сирии / Новости от 18.10.2018 09:27

Режим действующего президента Сирийской республики Башара Асада, говорится в опубликованном на официальном сайте американского ведомства сообщении, «возможно» вновь возобновляет использование химического оружия.

Утром 19 мая текущего года, считают в Госдепартаменте США, на северо-западе Сирии могло произойти «нападение с хлором».

В Соединенных Штатах Америки отметили, что собирают информацию об этом инциденте. Официальный Вашингтон и его союзники, отметили представители Госдепа, в случае необходимости «отреагируют быстро и адекватно» на действия властей Сирийской республики.

Так же американское правительство обвинило Москву и Дамаск в «кампании дезинформации». Вашингтон заявил, что Россия якобы пытается оправдать Сирию за использование химического оружия и выставить виноватыми тех, кто к этому не причастен.

Отметим, что 19 мая 2019 года российская сторона получила от жителей Сирии предупреждение о том, что боевики готовятся провести провокацию с химической атакой и тем самым «подставить» Военно-воздушные силы Российской Федерации.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Соединенные Штаты Америки, Франция, Германия и Великобритания отказались помогать в восстановлении Сирийской Арабской Республики.

Читайте также:

Столкнутся ли в Сирии США и Россия?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *