Перейти к содержанию

Украинский суд отказал Артемию Лебедеву во въезде в страну

Украинский суд отказал дизайнеру Артемию Лебедеву во въезде в страну. Предприниматель подавал требование об отмене запрещающего постановления на его присутствие на Украине.

Служба безопасности Украины в 2017 году обвинила Лебедева в антиукраинской пропаганде, которую дизайнер, якобы, вел через свои социальные сети, пишет издание «Украинские новости». СБУ усмотрела в его постах осуждение операции в Донбассе и дискредитацию страны на мировой арене.

В постановлении указано, что Лебедев признавал Крым российским и писал, что полуостров входил в состав Украины по «историческому недоразумению». Лебедев опротестовал обвинения СБУ через суд. Он указал, что на представленных в качестве доказательств пребывания дизайнера на спорных территориях фотографиях невозможно идентифицировать личность.

Первый судебный процесс по данному делу прошел в январе 2019 года, Лебедеву отказали в удовлетворении иска. Истец подал жалобу, которая была отклонена 8 мая этого года, таким образом, решение о запрете на въезд вступило в силу.

Читайте также:

СБУ признала экстремистской песню Наташи Королевой «Маленькая страна»

Украина запретила Федора Конюхова

Депутаты Рады просят СБУ запретить въезд на Украину Тото Кутуньо

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *