Перейти к содержанию

Порошенко подверг критике акцию «Бессмертный полк»

Действующий президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинцам раскритиковал международную акцию памяти «Бессмертный полк». Порошенко обозвал участников акции «ряжеными» когда поздравлял жителей страны с Днем победы над нацизмом.

Порошенко похвастался достижением Украины…


«74 года назад мы победили нацизм. Но это не повод для того, чтобы в современности водить ряженые «Полки Бессмертных», — заявил президент. Он также добавил, что ни одна страна не имеет права монополизировать победу, поскольку она была достигнута общими усилиями.


Затем Порошенко рассказал о «новых» традициях, которые применяет Украина для празднования Для победы над нацизмом в последние годы. Президент назвал эти традиции «европейскими» и рассказал о том, как они отличаются от «советских». По его словам, ранее некоторые факты из истории Украины умалчивались, поскольку были неудобны Кремлю.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что в Украине хотят запретить Порошенко выезжать из страны после окончания его президентского срока. Эту инициативу поддержал и Владимир Зеленский.

Читайте также:

Во что влип Порошенко? Команда Зеленского выступила за запрет его выезда с Украины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *