Перейти к содержанию

В Иране сравнили отправку авианосца США в Персидский залив с психологической войной

Заявления представителей Белого дома о намерении отправить в Персидский залив американскую ударную группу во главе с авианосцем ВМФ США «Авраам Линкольн» являются элементом психологической войны. Об этом заявил представитель Верховного совета Ирана по национальной безопасности Кейван Хосрави.

США отправляют авианосец к берегам Ирана «в ответ на тревожные признаки» / Новости от 06.05.2019 11:45

«Заявление Джона Болтона — это неуклюжее применение приемов психологической войны», — сказал Хосрави и добавил, что американский авианосец уже несколько недель находится в Средиземном море, передает агентство «Интерфакс». 

Как заявил в воскресенье советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, Вашингтон направит на Ближний Восток бомбардировщики и авианосную ударную группировку для того, что «подать ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму, что любое нападение на интересы США или их союзников столкнется с беспощадной силой».

Затем исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан назвал решение об отправке авианосца «Авраам Линкольн» «предусмотрительной передислокацией» в условиях поступающих от Ирана угроз. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что руководство Ирана планирует частично отказаться от своих обязательств по ядерной сделке 2015 года в ответ на восстановление Соединенными Штатами санкций против Тегерана. 

Читайте также: Иран будет торговать нефтью «всерую», чтобы обойти американские санкции

Европейские страны не одобрили отказ США от продления послаблений Ирану

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.