Перейти к содержанию

Порошенко рассказал о преимуществах украинского паспорта

Украинский паспорт имеет неоспоримое преимущество перед российским, поскольку позволяет свободно посетить большее количество стран. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. 

Зеленский сказал, что у России с Украиной нет ничего общего, кроме границы / Новости от 02.05.2019 15:16

«Всего украинский паспорт предоставляет свободный въезд в 133 государства мира. Горжусь, что мы укрепили статус украинского гражданства», — написал он на своей странице в Facebook. 

По его словам, граждане Украины могут без оформления визы посетить 133 страны, а россияне всего 117 стран. Для украинцев доступна возможность свободного въезда в Швецию, Швейцарию, Португалию, Польшу, Норвегию, Нидерланды, Монако и многие другие европейские государства после того, как Украина и ЕС договорились о безвизовом режиме в мае 2017 года. 

Порошенко добавил, что если кто-нибудь станет «раздавать россиянам святое украинское гражданство», то они его с радостью примут. «Потому что у нас лучше. Потому что украинское гражданство — это высокая честь», — сказал действующий президент. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что избранный президент Украины Владимир Зеленский сильно сомневается в желании украинцев получить российский паспорт. По его мнению, на такой шаг могут пойти преступники или любители наживы. 

Читайте также: Путин сообщил о планах упростить выдачу паспортов РФ всем гражданам Украины

Глава МИД Украины осудил решение России дать паспорта жителям Донбасса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.