Перейти к содержанию

Сильвио Берлускони госпитализирован с почечной коликой

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони утром 30 апреля был доставлен на машине скорой помощи в миланскую клинику Сан-Рафаэле. В этой же клинике три года назад ему делали операцию на сердце.

Берлускони: «Россия должна быть членом Евросоюза…»

«Берлускони отправился сегодня утром в Сан-Рафаэле для лечения острой почечной колики», — передает итальянское издание Corriere della Serra слова одного из членов окружения экс-премьера.

Несмотря на проблемы со здоровьем, 82-летний политик ведет активную деятельность. На день экстренной госпитализации у него были запланированы два мероприятия — представление кандидатов от его партии «Вперед, Италия!» на предстоящих выборах в Европарламент и пресс-конференция. Ранее он анонсировал, что сам будет баллотироваться в Европарламент.

Год назад партия Берлускони участвовала в парламентских выборах в составе коалиции, победившей по числу голосов избирателей, но не вошла в правительство по итогам межпартийных переговоров и сейчас находится в оппозиции.

Недавно Берлускони сообщал журналистам, что прошел медицинское обследование и его здоровье не дает поводов для беспокойства.

Источник фото: Wikimedia. org

Читайте также

Феномен долголетия Берлускони

Сильвио Берлускони виртуоз любви и человек-зрелище

Берлускони — друг Путина и России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *