Перейти к содержанию

В Германии увидели угрозу со стороны правых экстремистов

Правые экстремисты в Германии представляют все большую опасность для немецкого общества и государства, поскольку их активизация грозит резким всплеском насилия. 

В Германии раскрыт заговор военных с целью убийств…

Как пишет газеты Welt am Sonntag со ссылкой на секретный доклад Федерального ведомства по охране конституции, представители различных правоэкстремистских течений и небольшие группировки «имеют потенциал» к совершению террористических актов. Наиболее вероятно, что их исполнителями будут одиночки, отслеживать которых труднее всего. 

Немецкие радикалы недовольны растущей миграцией и действиями исламистов. По данным контрразведки Германии, правые радикалы активно готовятся к гражданской войне и разрушению существующего общественного порядка. Экстремисты готовы использовать оружие в случае обострения политической ситуации в стране, подчеркивают журналисты. 

«Правоэкстремистские структуры сегодня представляют для нашей демократии опасность, которой не наблюдалось еще никогда после 1945 года», — сказал член комитета Бундестага по контролю над деятельностью спецслужб Константин фон Нотц. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что уголовная полиция Германии раскрыла заговор целого ряда немецких военнослужащих.

Читайте также: В ФРГ раскрыли заговор по свержению власти

Против Меркель в Германии зреет заговор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *