Перейти к содержанию

«Каха Лабораль» стал победителем Испании только в ОТ!

баскетбол «Каха Лабораль» 3-й раз в истории стал победителем Испании, обставив в 3-ем поединке последней серии на собственной площади «Барселону» со счётом 79:78.

В минуту до конца конечной четверти обладатели проводили с разницей в 5 очков, однако далекий швырок Наварро и четкое поражение Морриса переместили встречу в грузообработка, где фортуна была на стороне подшефных Душко Ивановича. Победу «Кахе» принёс истинный швырок с фолом Фернандо Сан-Эметерио на заключительных секундах боя. Самым продуктивным игроком встречи стал Лиор Элияху, в активе которого 18 очков.

Чемпионат Испании. Плей-офф. Конец. 3-й поединок.

«Каха Лабораль» (Витория) — «Барселона» — 79:78 ОТ (22:18, 19:18, 11:17, 14:13, 13:12).
«Каха Лабораль»:
Элияху (18), Сплиттер (10 + 11 подборов), Хуэртас (9), Олесон (7), Эрманн (7), Паласио (4), Сан Эметерио (3), Инглиш (3), Рибас (3), Телетович (2), Голубович, Буэса.
«Барселона»: Наварро (18), Микель (16), Рубио (9 + 6 подборов), Лорбек (7), Моррис (7 + 8 подборов), Ндонг (4), Сада (3), Васкес (2), Лакович (2), Базиле, Гримау, Период.
Счёт в серии: 3-0.