Перейти к содержанию

Посольство РФ в Пхеньяне: жители КНДР полюбили русскую еду

На прилавках северокорейских магазинов все чаще можно встретить продукты российского производства. Российское посольство в Пхеньяне отмечает, что десятки тысяч граждан страны имеют опыт длительной работы в РФ, и поэтому привыкли к русской еде.

Самая закрытая страна мира: Мифы и факты о жизни в Северной Корее / Новости от 16.12.2018 18:17

На официальной странице посольства в facebook размещены фотографии прилавков магазинов столицы, где представлены знакомые россиянам упаковки с продуктами, пивом, водкой и бытовой химией. Автор публикации уточняет, что действующие в стране правила ограничивают фотосъемку торговых объектов, а потому на снимках показано лишь «то, что смогли снять, не нарушая правил».

Особо в посольстве отмечают востребованность у жителей Северной Кореи черного хлеба, сметаны, вареной колбасы и печенья.

«Северокорейская фармакология вообще построена на советском опыте. Поэтому в аптеках можно купить наше почти все — от активированного угля до гаммаглобулина», — отмечает российское посольство.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что китайские компании присваивают популярные бренды российских пищевых компаний, получивших право поставлять свою продукцию на рынок страны.

Источник фото: Посольство России в Пхеньяне

Читайте также

Россия начала поставлять Северной Корее свежее сено

Трамп предрек Северной Корее статус «великой экономической державы»

Южная Корея отправила в КНДР 200 тонн мандаринов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *