Перейти к содержанию

Зеленский: Степан Бандера — герой для части украинцев, и это нормально и классно

Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский заявил о важной роли Степана Бандеры в истории страны, а также назвал процесс декоммунизации нормальным явлением. 

«У меня разочарование во всей власти». Самое важное из…

«В целом, я нормально отношусь к декоммунизации. Общество это выбрало — и нормально. Есть неоспоримые герои. Степан Бандера — герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и классно. Это один из тех людей, которые защищали свободу Украины», — поделился своим мнением Зеленский в интервью агентству «РБК-Украина».

Напомним, что в рамках кампании по декоммунизации за последние четыре года на Украине было переименовано более 50 тысяч топонимов. Под эту кампанию попали и два крупных города — Днепропетровск и Днепродзержинск. Также было демонтировано более 2,5 тысяч памятников, которые так или иначе связаны с советским наследием. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что большинство (72%) граждан Украины отдадут свой голос за Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов. Такие данные приводил Киевский международный институт социологии. Только 25% респондентов заявили, что во втором туре поддержат действующего президента Украины Петра Порошенко. 

Читайте также: По результатам опроса Зеленский сохраняет почти трехкратный отрыв от Порошенко

В штабе Порошенко заявили о трехсторонней договоренности по аренде стадиона на вечер 19 апреля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.