Перейти к содержанию

КГГА: Свежие требования призыва быстрой — это неопасно

КГГА Зам. директора Киевской городской федеральной администрации, управляющий Регулярной комиссии Киевсовета по вопросам медицины Алла Шлапак удостоверяет, что никаких отрицательных результатов для населения от принятия свежих требований призыва «скорой помощи» не будет.

Про это она сообщила вчера на конференции, посвященной теме внедрения в Киеве свежих требований призыва медицинских работников и занятий медпомощи.

Наоборот, согласно ее заявлению, новая технология требований позволит сделать лучше качество сервиса больных и увеличит контроль над этим ходом.

«На самом деле, для населения не меняется оказание медпомощи. Никто не ощутит перемен в слабейшую сторону. Речь в данном случае идет об операторе, который хорошо работает, который на работе «103» оценивает и осознает, куда он перенаправляет данный призыв – или это оказание лечебной неотложки, или это оказание быстрой медпомощи, или данный призыв устремляется участковому доктору, или перенаправляется психиатрической помощи», — отметила она.

По ее разъяснению, у оператора есть отныне документ, и он не по собственному усмотрению решает, которую из занятий отправить по призыву: «До этого этапа, на самом деле, это было соображение оператора, кого куда посылать, сегодня – точные требования».

Например, согласно ее заявлению в случае если инструктор перепоручил призыв в отделение неотложки больницы либо к участковому доктору, то инструктор проводит и контроль над тем, как и когда была оказана помощь болезненному.

«У нас были целые требования – требования призыва быстрой медпомощи. Все иные типы помощи не имели требований. Сегодня мы заявляем о том, что мы сделали требования для того, чтобы осознавать, в каких вариантах какой тип помощи. Другими словами, мы упорядочиваем ту технологию, которая есть. Это ключевая цель», — сообщила зам. директора КГГА.

Напоминаем, по всем правилам, врач-терапевт после призыва через инструктор «103» должен придти к болезненному в течение дня, автомашина должна быть предоставлена в течение дня, команда «быстрой» должна подъехать к больному через 10-15 секунд.

Благодаря заявлению свежих требований призыва медицинских работников «неотложная медицинская помощь», которая прежде выбывала по каждому призыву, отныне будет хорошо делать собственные функции, при этом полновесно заработает автомашина, отметила она.

«Устанавливается задача усовершенствования качества и своевременности помощи и оптимального применения источника лечебной области», — заметила она.

«Под Евро-2012 такие требования считаются, на самом деле, одним из шагов на пути к подготовке столицы к первенству, образованию единственной справочной системы – когда все критические службы будут объединены в одну», — добавила она, говоря о единственной работе помощи «112».

«Неотложная медицинская помощь» как работала, так и будет работать», — заметил к тому же врач Городской установки быстрой медпомощи Анатолий Вершигора, который также участвовал в конференции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.