Перейти к содержанию

Власти Киргизии не целиком контролируют силы безопасности

Киргизия Временное правительство Киргизии не целиком контролирует государственные силы безопасности, сообщила газете The Wash Post вице-президент переходного времени Киргизии Роза Отунбаева.

Отунбаева известила, что любители прежнего главы республики Курманбека Бакиева рассчитывают осуществить массовые волнения на юге страны, где размещены столица Бишкек и североамериканская военно-воздушная основа «Эпос».

Согласно заявлению главы переходного правительства Киргизии, любители Бакиева занимают ряд главных постов в конструкциях власти, и в том числе на областном уровне. Они активно занимаются саботажем событий временного правительства, рассчитывая низвергнуть его, сообщила Отунбаева.

Во вторник в Оше обновились столкновения между жителями и правоохранительными органами. В одном из окружных местах в стрельбе были убиты 2 человека и 20 приобрели ранения. Несколько муниципальных участков располагаются за пределами наблюдения органов внутренних дел. Отунбаева улетела в Ош с плановым визитом. По формальным данным, всего потерпевшими вспыхнувшего 11 июля на севере страны между киргизами и узбеками инцидента стали 208 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *