Перейти к содержанию

СМИ: Ким Чен Ын посетит Владивосток для участия в саммите с Путиным

Южнокорейский телеканал KBS сообщил о намерении лидера КНДР Ким Чен Ына посетить Владивосток для участия в саммите с Владимиром Путиным.

Морозов о встрече Путина и Ким Чен Ына: идти навстречу Северной Корее следует с осторожностью / Новости от 15.04.2019 13:10

В распоряжении телеканала оказалась информация о том, что в летное расписание международного аэропорта Владивостока был внесен незапланированный рейс из Пхеньяна. Самолет Ту-204 прибудет в аэропорт 23 апреля в 11:00 по местному времени (04:00 по Москве).

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Владимир Путин и Ким Чен Ын стали чаще созваниваться по телефону. Президент КНДР отправил послание Путину, в котором подчеркнул, что отношения между Пхеньяном и Москвой двигались в сторону «принципа взаимного уважения, добрососедства и взаимовыгоды».

Также «Правда.Ру» публиковала в материал, в котором говорилось о том, что Владимир Путин и Ким Чен Ын готовят совместный ответ на санкции США и Европы. Россия может создать на Дальнем Востоке центр влияния с привлечением КНДР, Южной Кореи и Японии, считает эксперт Владимир Колотов.

Читайте также:

Путин все чаще созванивается с Ким Чен Ыном

Путин и Ким Чен Ын подготовят ответ на санкции США

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *