Перейти к содержанию

Израильтянка попала в больницу после диеты, состоящей из фруктового сока

Жительница израильского города Тель-Авив попала в больницу после диеты, состоящей из одного только фруктового сока. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По информации журналистов, подобную диету израильтянке посоветовал эксперт по нетрадиционной медицине, к которому обратилась недовольная своим весом женщина. Она строго придерживалась указанной диеты в течение трех недель. За это время женщина сильно похудела, став весить меньше 40 килограмм. В ее организме также серьезно нарушился водно-солевой баланс. 

По словам врачей, существует серьезная опасность того, что три недели питания фруктовым соком привели к непоправимому повреждению мозга женщины. Причиной этому могла стать гипонатриемия — падение концентрации ионов натрия в крови человека. Из-за чего вода в перераспределяется из плазмы крови в клетки организма. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американские ученые пришли к выводу, что фруктовые соки могут быть крайне опасными для здоровья. 

Ученые выяснили, что употребление сладких напитков, в том числе фруктовых соков, увеличивает риск преждевременной смерти у людей старше 45 лет. Те, кто выпивал около одного литра сладких напитков в день, умирали вдвое чаще от ишемической болезни сердца, чем те, кто пил менее 30 миллилитров в день. 

Читайте также: Стоматологи предупреждают: чистить зубы после еды вредно 

Ученые объяснили склонность людей к сладкому

Найден способ отключать тягу к сладкому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.