Перейти к содержанию

Белорусский предприниматель купил Ан-2, чтобы сделать из него кафе

Предприниматель из Минска приобрел советский самолет Ан-2, чтобы переоборудовать его в кафе. Об этом сообщает белорусский новостной портал TUT.BY. 

По словам мужчины, самолет, который до сих пор находится в рабочем состоянии, продавался по цене подержанной иномарки. В ближайшие несколько месяцев предприниматель планирует снять всю электропроводку и стартер, а также привести в порядок внешний вид самолета и переоборудовать салон в зал для посетителей. Кафе окажется небольшим, всего на 15-16 мест.

«Хотелось бы, что люди почувствовали, какими великими были наши дедушки, потому что летать на этом далеко и высоко — это действительно очень опасно», — пояснил минчанин. 

Он добавил, что будет стремиться максимально сохранить облик самолета как снаружи, так и внутри: оставить все предупредительные надписи, кнопки и штурвал. 

«Мы купили самолет для атмосферы. Взял кофе, сел за штурвал, сфотографировался. Всегда хотелось, чтобы люди получали еще и какие-то эмоции от заведения. Может кто-то вдохновится и захочет стать пилотом», — заключил предприниматель. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как краснодарец выкупил трамвай, чтобы бесплатно катать на нем пассажиров. 

Источник фото: tut.by

Читайте также: Добрые поступки освещают мир

Московские кафе с животными в ближайшее время могут закрыться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.