Перейти к содержанию

Кузнецова состоялась далее в Истбурне

Света Кузнецова В Истбурне и Хертогенбосхе проходят заключительные репетиции перед стартом Уимблдона. Отечественные женщины большой делегацией прибыли на турниры в Великобритании и Нидерландов….

До начала Уимлдона остаются считанные дни. В случае если в мужском туре все руководители играют на 1-й травянистый неделе в Лондоне и Галле, то женщины преимущественно прибывают на турниры в Хертогенбосхе и Истбурне, которые проходят прямо перед основным состязанием на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Как досадно бы это не звучало, в среду пришла малоприятная весть — россиянка Ирина Дементьева снялась с Уимблдона из-за травмы ноги, из-за которой она была должна закончить полуфинальный поединок «Ролан Гаррос». Ирина до Уимблдона-2010 участвовала в 46 подряд турнирах «Огромного шлема».Истбурн, Великобритания. AEGON International.
Наградной ресурс — $ 600 млн./ WTA Premier. Трава, открытые корты.

Первый круг:
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Италия) — Религия Звонарёва (РФ) — 6:3, 3:6, 7:5.
Люси Шафаржова (Чехия) — Анастасия Павлюченкова (РФ) — 6:4, 3:6, 6:4.
Марион Бартоли (Франция) — Религия Душевина (РФ) — 6:4, 7:5.
Араван Резаи (Франция) — Каролина Возняцки (Дания, 1) — 6:4, 1:6, 6:3.
В. Азаренко (Беларусь) — Агнешка Радваньска (Польша, 4) — 7:6 (7:2), 6:1.
Вера Петрова (РФ) — Каролина Шпрем (Хорватия, Q) — 2:6, 7:5, 7:6 (7:4).
Елена Макарова (РФ) — Флавия Пеннетта (Испания) — 7:6 (7:5), 6:1.
Ким Клийстерс (Бельгия, 5) — Яна Викмайер (Бельгия) — 6:1, 6:1.
Сорана Кырстя (Румыния) — Франческа Скьявоне (Испания, 2) — 7:5, 6:3.
Света Кузнецова (РФ, WC) — Алиса Клейбанова (РФ) — 4:6, 7:5, 6:2.

Ещё одна россиянка Маша Кириленко травмировалась на чемпионате в Хертогенбосхе. Маша смело провела первый поединок против Иоаны-Ралуки Олару, а встреча с бельгийкой Кирстен Флипкенс сформировалась труднее — при счёте 3:6, 3:3 Кириленко была должна отказаться от продолжения боя.

Ни поединка в Нидерландов не сумели выиграть Динара Сафина и Ирина Веснина. Ирина со счётом 5:7, 2:6 проиграла Сандре Заглавовой, а Динара в течение 2-ух с половиной часов страдала с Магдаленой Рыбариковой и всё же проиграла — 7:6 (7:4), 4:6, 4:6. Так, после возвращения Динара выиграла всего 1 поединок, а с последних дней апреля она проиграла 5 встреч подряд. Конечно возможности перед Уимблдоном с любой сетью встречаются очень неясными.

Без единственной победы на траве подъедут на Уимблдон Религия Звонарёва, Религия Душевина и Анастасия Павлюченкова, прибывшие в Истбурн. Звонарёва в упрямом бое проиграла испанке Марии-Хосе Мартинес-Санчес — 3:6, 6:3, 5:7. Её тёзка обрела тросёлую конкурентку на траве — Марион Бартоли. Душевина продемонстрировала хорошую игру, однако всё же проиграла со счётом 4:6, 5:7. Павлюченкова также смогла ощутить покрытие, она проявила заслуживающую войну Люси Шафаржовой, все-таки, 11 парных погрешностей не позволили выиграть — 4:6, 6:3, 6:4.

Вера Петрова первый барьер в Истбурне прошла, однако трудно сказать, что поразила уровнем собственного тенниса. 2,5 дня ей понадобилось, чтобы вытащить победу у прежде перспективной, однако сегодня очень средней хорватской теннисистки Каролины Шпрем — 2:6, 7:5, 7:6 (7:4). Подача Веры при этом довольно часто подвисала, у Шпрем появилось 13 брейк-пойнтов, из которых 3 были проданы.

Очень приятно в среду впечатлила Елена Макарова. Она на равных играла с итальянкой Флавией Пеннеттой в 1-й партии и оказалась немного успешнее на тай-брейке, а в третьем сете войны не было — 7:6 (7:5), 6:1. Тем не менее поражаться счастливой игре Екатерины на траве не следует — к примеру в 2013 г она дошла до четвертьфинала в Истбурне, выиграв Амели Моресмо и уступив только грядущей чемпионке Каролине Возняцки.

Сама датчанка отстоять титул не сумела. В 1-м же круге её осилила гувернантка Араван Резаи, которая демонстрирует в заключительные месяцы внушительные итоги. Резаи как обычно играла в производительный нападающий теннис и, невзирая на крах в третьем сете, сумела осилить Каролину — 6:4, 1:6, 6:3. «Для меня данная победа не стала подарком, так как я в последние годы демонстрирую отличный теннис. Не так давно я обставила несколько крайне мощных конкуренток, кроме того я умею играть на траве, таким образом мой результат в поединке с Каролиной не считается сенсацией. 2-й сет я завалила, однако потом подняла на площадка тренера, который унял меня и поселил убежденность», — сообщила Резаи. Хертогенбосх, Нидерланды. UNICEF Open.
Наградной ресурс — $ 220 млн./ WTA International Серии. Трава, открытые корты.

Первый круг:
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Динара Сафина (РФ) — 6:7 (4:7), 6:4, 6:4.
Маша Кириленко (РФ, 3) — Иоана-Ралука Олару (Румыния) — 6:4, 6:1.
Сандра Заглавова (Чехия, Q) — Ирина Веснина (РФ) — 7:5, 6:2.
Алла Кудрявцева (РФ) — Альберта Брианти (Испания) — 3:6, 6:4, 6:4.

2-й круг:
Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Маша Кириленко (РФ, 3) — 6:3, 3:3, отказ.
Андреа Петкович (Германия, 7) — Ана Иванович (Сербия) — 6:4, 6:7 (4:7), 6:1.

Перечень сюрпризов дополнил поединок чемпионки «Ролан Гаррос» Франчески Скьявоне. Румынка Сорана Кырстя проиграла в 1-м круге во Франкфурте, из-за этого ей ничего не вредило постепенно снаряжаться к траве. Скьявоне же, вероятно, просто не смогла пройти на противоположное покрытие — 5:7, 3:6.

В бельгийском дерби войны не получилось — возвратившаяся в экскурсионный тур Ким Клийстерс убедительно продемонстрировала, что входит в исключительно фавориток Уимблдона. 6:1, 6:1 — с подобным счётом была повержена Яна Викмайер. В. Азаренко из-за травмы и проигрышных итогов спустилась в хит-параде так, что не попала в засев в Истбурне. В итоге в 1-м круге ей понадобилось играть с Агнешкой Радваньской (4). Поединок имел равновеликий характер только в 1-й партии, во 2-й белоруска была на голову мощнее — 7:6 (7:2), 6:1. Благодаря триумфу В. оборвала собственную трёхматчевую линейку поражений.

Одна из наиболее любопытных встреч прошла в Великобритании в вечерней платформе. 2 наши веры на уимблдонском чемпионате встретились в 1-м круге — Алиса Клейбанова и Света Кузнецова. Поединок стартовал криво, однако превосходство Алисы в 1-й партии было существенно: Клейбанова потеряла брейк при счёте 4:2, однако выиграла 9-й и 10-й геймы сета. Подобным стилем закончился и 2-й сет, лишь отныне 2 гейма подряд в концовке приняла Света. Кузнецова переняла инициативу и теперь не позволила конкурентке шанса прийти в поединок — 4:6, 7:5, 6:2.

Кузнецова в третьем круге будет играть с Кырстя, которую она смело обставила на старте «Ролан Гаррос». А Макарова и Петрова сформировали ещё одно отечественное дерби. В Хертогенбосхе осталась только одна россиянка — Алла Кудрявцева не без усилий состоялась итальянка Альберту Брианти (3:6, 6:4, 6:4) и вышла на румынку Александру Дулгеру.
Оставить комментарийРазместить в блогеСообщить об погрешности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.