Перейти к содержанию

Житель Китая продал сына, чтобы расплатиться с долгами

В Китае местный житель продал своего годовалого сына, чтобы расплатиться с крупными долгами. Об этом пишет издание Daily Mail. 

Безработный мужчина из китайского города Гуйян задолжал онлайн-казино более 60 тысяч юаней (около 580 тысяч рублей). Чтобы расплатиться с долгом, он решил продать своего ребенка одной семейной паре, искавшей детей для усыновления. Мужчина соврал им, что остался без средств к существованию после развода с женой и смерти родителей, и не сможет обеспечить достойного воспитания своего сыну. Покупатели проверили в эту историю и забрали мальчика, заплатив деньги. 

В начале зимы минувшего года мужчина отвез ребенка к покупателям, а своей жене сказал, что отправил мальчика погостить к бабушке. Только через три месяца супруга мужчины заподозрила его в обмане. Она решила проверить его телефон, в котором и обнаружила переписку с покупателями мальчика. Затем она поехала к матери мужа и выяснила, что внука к ней не привозили. 

Женщина обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов смогли найти и вернуть китаянке сына. Позднее мужчина, продавший ребенка, был задержан в одной из местных гостиниц. В настоящее время ему предъявлено обвинение в торговле людьми. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Китае мать отказалась от сына из-за того, что он не смог набрать достаточно высокие баллы на экзаменационном тесте.

Читайте также: Китайская авиакомпания подала в суд на бросившего монеты в двигатель самолета пассажира

Россиянка продала новорожденную дочь за 3000 рублей «в хорошие руки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *