Перейти к содержанию

В «Нафтогазе» рассказали об отмене «Газпромом» транзита через Украину

Российская транснациональная энергетическая корпорация «Газпром» начала уведомлять страны, зависящие от транзита газа через Украину, о том, что прекращает его транспортировку.

Об этом в интервью украинским средствам массовой информации рассказал Андрей Коболев, глава государственной компании Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз».

Андрей Коболев указал, что украинская сторона осведомлена о действиях «Газпрома». По словам главы «Нафтогаза», российская транснациональная энергетическая корпорация предупреждает зависящие от транзита газа через Украину государства о прекращении его транспортировки в 2020 году.

Примечательно, что Андрей Коболев не рассказал, откуда появилась у него эта информация.

Напомним, что в марте текущего года власти Болгарии заявили о получении официального письма из «Газпрома». В нем, утверждает София, российская транснациональная энергетическая корпорация якобы предупредила Болгарию о намерении прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января следующего года. В «Газпроме» же тогда заявили, что никакого письма Болгарии не направляли.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин задумался о выставлении России счета за «века оккупации». Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Читайте также:

Европа заставит «Газпром» заплатить за Украину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *