Перейти к содержанию

Порошенко подписал указ о введении новых санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении новых санкций против России. Об этом сообщается на официальном сайте украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). 

Новые санкции затронут 294 юридических и 848 физических лиц, которые участвовали в строительстве Крымского моста и организовывали проведение выборов в республиках Донбасса. В список попали также и лица, которые «причастны к захвату украинских военных катеров и незаконному задержанию украинских моряков» и те, кто «незаконно получал и использовал украинские музейные собрания». 

В список включены также россияне, демонстративно нарушавшие законодательство Украины, посещая «временно оккупированную территорию Крыма».

Под ограничение попали отдельные физические и юридические лица, в отношении которых уже были применены санкции со стороны США и Канады. По рекомендации Национального банка Украины были продлены ограничения против четырех российских банков. 

В декабре минувшего года правительство Украины приняло решение продлить запрет на ввоз некоторых товаров из России. В ответ правительство РФ расширило санкционный список в отношении Украины, добавив туда более чем 200 юридических и физических лиц. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российские санкции Украине — это, прежде всего, сигнал Соединенным Штатам. 

Читайте также: Санкции против Украины: зеркальный ответ России

Россия вводит санкции против Украины: в чем цель?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *