Перейти к содержанию

Вопрос наращивания численности коалиции сняли с повестки дня

коалиция2 Народный парламентарий, первый зам. Директора фракции Партии районов в ВР Михаил Чечетов сообщил, что на повестке дня депутатской коалиции не следует вопрос о численности в ней парламентариев.

Про это он рассказал корреспондентам в Верховной раде, объясняя объявление члена партии «Наша Украина» Юрия Еханурова о том, что вероятно переформатирование многих.

«Нас не занимает, сколько еще людей перейдет в коалицию, и вопрос наращивания численности коалиции снят с повестки дня. Однако двери в коалицию открыты для всех общественно-политических сил и для всех народных парламентариев. Тот, кто готов подставить плечи под реализацию платформы Главы, пожалуйста, добро пожаловать в коалицию», — отметил М. Чечетов.

Он также заметил, что сейчас большинство бумаг, которые записываются в сессионный зал Вице-президентом либо Правительством, сохраняют представители всех фракций.

«Такие законы избираются 320-350 голосами, впрочем в коалиции на данный момент 250 голосов. Это говорит о том, что четверть фракции БЮТ и четверть фракции «НУ-НС» морально развили к тому, чтобы в будущем решить о проходе в коалицию. А 2/3 парламентариев БЮТ осознали бесперспективность безудержной политики, которую ведет их лидер», — добавил народный парламентарий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.