Перейти к содержанию

Уэббер: «Кто знает, где бы я был, если б не Дэвид Кампезе?»

Уэббер Марк Уэббер в разных интервью не раз с большой признательностью помнил собственного земляка, австралийского регбиста Дэвида Кампезе, который 13 лет тому назад проявил ему крайне уместную экономическую помощь…

Марк Уэббер в разных интервью не раз с большой признательностью помнил собственного земляка, австралийского регбиста Дэвида Кампезе, который 13 лет тому назад проявил ему крайне уместную экономическую помощь. В субботнем номере английской издания The Times размещен рассказ о том, как это было…

В 1997-м году судьба Уэббера могла закончиться, чуть открывшись: он был начинающим английской Формулы 3, но ему просто не хватало денежных средств, чтобы завершить год. И тогда Марк направился за поддержкой к давнишнему дружку собственного отца, Дэвиду Кампезе, звезде регби – в Австралии данный вид спорта крайне известен.

Кампезе в знакомой стадии увидел в Марке себя самого: настоящего воина, который старается пробиваться к верхушкам лишь с помощью собственного дара, однако не имея при этом никакой физической помощи. Дэвид Кампезе к тому времени окончил карьеру, заслуженно получив репутацию одного из самых лучших игроков мира, послал Уэбберу 50 миллионов фунтов, Марк сумел завершить год, и между земляками началась сильная дружба.

«Марку только был необходимо, чтобы кто-то ему незначительно помог, – упоминает Кампезе. – Именно для этого и есть товарищи. Когда-то, когда я был совершенно молодым, мы играли совместно с его папой, Аланом…

Марк – редкий молодой человек. Однако в Формуле 1 не это целиком зависит от дара: нужны денежные средства, и в случае если у тебя есть миллиарды долларов США, ты примешь место в команде.

Однако у него была любовь к автогонкам, и когда он заявил, что ему необходимы денежные средства, чтобы закончить год, я обещал ему помочь. В конечном итоге Марк обосновал: в случае если ты на самом деле хочешь чего-то достичь и рвешься к данному, – у тебя все выйдет…»

В Монреале Уэббер к тому же также заявил несколько чистосердечных и жарких слов в адрес собственного покровителя: «Он выручил свою карьеру. Для нас это было крайне тяжелое время, и Дэвид меня просто спас, отослав денежные средства. Полагаю, он осознал, насколько подобным, как я, непросто пробиваться на интернациональный уровень… Как все таланты, Дэвид очень эксцентричен, однако парен он прекрасный. Я ему многим должен, и у нас особенные отношения. Кто знает, чем бы я сегодня занимался, если б не он?

Я покорно благодарю Дэвида ежегодно, однако всякий раз он говорит: “Да что ты, друг, ты сам всего достиг”. И, конечно, долг я давно дал!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *