Перейти к содержанию

Литва ввела взыскание за согласие русского режима

литва В среду сейм Литвы привнес коррективы в криминальный кодекс, по которым за согласие русского либо эсэсовского режима и отречение правонарушений этих режимов отныне угрожает денежный штраф, или тюремное заключение сроком до 2-ух лет.

Конгресс отказался вывести пункт о том, что преуменьшение правонарушений режимов должно караться лишь в случае, когда это делается в унизительной фигуре.

Вид поправок к кодексу, приготовленный депутатским советом по праву и правопорядку, поддерживали 68 парламентариев, пять удержались и 32 политика не воплотили собственное соображение. Поправка войдет в силу, когда ее подтвердит вице-президент.

По приготовленным членом партии Альянс отечества — Католические демократы Литвы Вилией Алекнайте-Абрамикене поправкам к криминальному кодексу, взыскание может угрожать нескольким командам людей.

Прежде всего, тем, кто опровергает либо преуменьшает масштабы объявленных на интернациональном уровне примеров геноцида, правонарушений против человечности и боевых правонарушений. Во-вторых, тем, кто подтверждает выполненные Русским Альянсом и Германии злости против Литвы либо оправдывает злодеяния этих агрессоров по отношению к обитателям Литвы.

В четвертую категорию входят люди, которые сохраняют, опровергают и преуменьшают масштабы абсолютных в 1990-1991 гг. тяжелых и особенно тяжелых правонарушений, абсолютных против Литвы и ее граждан.

За эти злодеяния угрожает денежный штраф, ограничение воли либо отнятие воли сроком до 2-ух лет, однако лишь в том случае, в случае если отречение либо преуменьшение этих правонарушений осуществлено в грозящей либо унизительной фигуре, или содействовало несоблюдению социального порядка.

Представитель фракции «Порядок и верность» Римантас Сметона рекомендовал зачеркнуть это последнее положение, в котором пишется, что взыскание за подобные злодеяния угрожает за отречение либо преуменьшение этих правонарушений, абсолютные в грозящей либо унизительной фигуре. Все-таки, его коррективы не приобрели поощрения, поскольку такое положение прикреплено в основном решении Совета Европы по войне с расизмом и ксенофобией и их проявлениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *