Перейти к содержанию

Парламент Британии не поддержал очередное соглашение по выходу из ЕС

12 марта британские парламентарии проголосовали против второго соглашения о выходе из ЕС, которое было согласовано с Европарламентом. 391 парламентарий выступил против соглашения, в то время, как в его поддержку высказались лишь 242 парламентария.

Уже 13 марта парламент Великобритании должен будет проголосовать за выход из ЕС без соглашения. Глава правительства Великобритании Тереза Мэй обратилась к парламенту с призывом определиться с дальнейшим сценарием Brexit. По ее мнению, парламентарии должны решить хотят ли они вообще покидать ЕС, и если хотят то на каких условиях. Также Тереза Мэй подчеркнула, что перенос даты Brexit не поможет решить возникшие проблемы.

Сразу после голосования, председатель Европейского совета Дональд Туск выразил сожаление в связи с решением британских парламентариев. Он также отметил, что со стороны Евросоюза было сделано все возможное, «чтобы выход Великобритании из ЕС был менее болезненным».

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о резолюции Европарламента, в которой Россию обвинили во влиянии на Brexit, а также во вмешательстве в выборы.

Читайте также:

В Европарламенте подготовили резолюцию с обвинениями России в Brexit и вмешательстве в выборы

Тереза Мэй не сможет запустить Brexit без одобрения парламента

Мэр Лондона видит возможность выхода Британии из Brexit

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *