Перейти к содержанию

Глава МВД Украины не верит в победу Порошенко на выборах

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков убежден, что президент в стране поменяется после выборов 31 марта. Об этом он заявил, выступая на ток-шоу телеканала ICTV.

«Мы находимся в конце политического цикла. Так или иначе, когда закончится этот политический цикл, у нас будет и новый президент, и новое правительство. И я здесь абсолютно спокоен», — сказал Аваков.

Также Аваков назвал «чушью» утверждения, будто бы за акциями украинских националистов, выступающих против Порошенко, стоят «пророссийские силы».

Министр заверил, что будет бороться с любыми нарушениями на предстоящих выборах, «независимо от кандидата», поскольку если выборы пройдут с нарушениями, новый президент не будет восприниматься в качестве легитимного лидера.

«А мне не нужна Украина с нелегитимным президентом, потому что это — слабая Украина», — подчеркнул Аваков.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Армен Аваков подозревает избирательный штаб нынешнего президента Украины Петра Порошенко в подкупе избирателей, причем — за счет средств бюджета. По версии главы МВД, на эти цели Порошенко решил растратить 55 миллионов долларов государственных средств.

Источник фото: wikimedia. org

Читайте также

Неожиданное признание Авакова: «У меня есть плащ сборной СССР красного цвета, до пят»

Выборы на Украине превратились в «ристалище политической грязи»

Аваков опознал «Чепигу-Боширова»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.