Перейти к содержанию

Ослеп, опоздал или в доле? Почему Навальный не расследует мигрирующих банкиров

Оппозиционер Алекcей Навальный в феврале встретился с Евгением Пригожиным. Затем с бизнесменом встречалась помощница блогера Любовь Соболь. Именующий себя политиком активист якобы вымогал у Пригожина деньги. Обещал свернуть информационную кампанию против бизнесмена. Когда тот отказался, выпустил «расследование», которое, как выяснилось, содержало сфабрикованные материалы. Навальный и Ко извинились, отредактировали материал, но было поздно. Встреча, фальсификация, другие слухи свели на нет старания команды блогера. Главной пострадавшей стала ответственная за кампанию против Пригожина Любовь Соболь. Которая как будто специально себя хоронит:
Соратники Соболь в свою очередь не собираются ей помогать, более того, источник в ФБК сообщает, что прямо сейчас фонд занялся ее отцом Эдуардом Андреевичем Феденевым.
Кто вы, Эдик-Аудит Помимо отца Соболь в деле фигурирует еще один человек — Олег Новиков. Так зовут бывшего начальника Эдуарда Андреевича. С ним он работал в аудиторской фирме «Банкс-эксперт», ныне ликвидированной. Компания засветилась на выдаче сомнительных заключений ряду банков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *