Перейти к содержанию

В США собирают подписи против усыпления откусивших ребенку руку собак

Около 150 тысяч американцев подписали петицию против усыпления двух собак породы хаски, которые откусили руку четырехлетнему мальчику в штате Юта в США, об этом сообщает издание The Daily Mail.

Инцидент произошел в среду, 6 марта. По информации издания, мальчик просунул руку через забор к соседям, чтобы поиграть с собаками, однако они набросили на него и отгрызли ребенку часть руки. 

По мнению подруги владельцев животных, которая также является и автором петиции, усыпление собак — излишне жестокая и незаслуженная мера. Причиной трагедии, считает она, стал носок, натянутый на руку мальчика. Из-за этого собаки восприняли руку как игрушку для жевания, не увидев мальчика за забором. В другом случае они никогда не причинили вреда человеку. 

На данный момент мальчик находится в детской больнице в Солт-Лейк-Сити в стабильно тяжелом состоянии. Он потерял много крови до приезда скорой помощи. Руку мальчику врачи восстановить не смогли. 

Полиция изъяла у владельцев обеих собак и поместила их на 10-дневный карантин. Ветеринары обследует животных на наличие бешенства. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в последнее время все чаще в прессе сообщают о случаях нападения на людей бродячих собак. Это связано с тем, что люди часто не понимают ответственности за свое животное: как только сталкиваются с трудностями, тут же выбрасывают питомца.

Читайте также: Собака откусила яичко у парализованного хозяина в США

Стой, хам! или Моя собака будет кусать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.