Перейти к содержанию

Трамп придумал главе Apple новую фамилию

Президент США Дональд Трамп, обращаясь к гендиректору Apple Тиму Куку, публично назвал его «Тимом Эпплом». Это произошло на совещании в Белом доме, когда президент решил поблагодарить руководителя компании за ее вклад в развитие американского образования.

Как отмечает телеканал CNBC, для Трампа характерно использовать прозвища, когда он говорит об оппонентах. Это относится и к кандидатам в президенты на прошлых выборах Хилари Клинтон и Берни Сандерсу. А главу Amazon Джеффа Безоса президент прилюдно называет «Джеффом Бозо».

Однако, как полагают журналисты телеканала, в данном случае Дональд Трамп просто оговорился. Подобная история у него уже случалась во время встречи с гендиректором Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон, которую глава государства назвал «Мэрилин Локхид».

CNBC напоминает, что, несмотря на критику Трампа в адрес Apple, президент не был замечен в использовании прозвищ для руководителя компании.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о негативном отношении компании Apple к законопроекту об обязательной установке на все продаваемые в России смартфоны отечественного ПО.

Источник фото: кадр из эфира CNBC

Читайте также

Как Apple и спецслужбы США айфон делили

Глава Apple рассказал о глобальной слежке

Apple решила сдать данные китайцев властям КНР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.