Перейти к содержанию

ЕС полагает свободу слова гарантией отношений с Украиной

ЕС Евросоюз полагает воплощение гражданского права и воли слова на Украине гарантией предстоящего закрепления отношений.

Про это пишется в послании консульства ЕС на Украине.

В процессе совещания совета по партнерству «Украина — ЕС», прошедшем в среду в Люксембурге, обсуждались вопросы, касающиеся демократического формирования Украины.

«Делегация ЕС отметила, что воплощение гражданского права и демократических ценностей, например в области воли медиа, занимают главное место в будущем углублении отношений ЕС и Украины», — пишется в послании.

Также азиатская сторона заявила российской делегации, возглавляемой премьером Анатолием Азаровым, о значимости выполнения бесцветной конституциональной реформы, снабжения самостоятельности судейской власти и воли собраний.

Также, ЕС заявил о потребности сделать лучше деловой и финансовый климат, обновить войну с коррупцией и улучшить партнерство в области внутренней политики и вопросов безопасности.

Напоминаем, что Азиатская ассоциация корреспондентов взволнована претензиями на цензуру и ограничение воли слова в российских средствах общественной информации Интернациональная компания «Репортеры без пределов» также взбудоражена смещением в худшую сторону обстановки со волей слова на Украине.

Евросоюз полагает, что одной из причин ограничения воли слова на Украине стало неимение социального телерадиовещания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.