Перейти к содержанию

Лукашенко выступил за налаживание отношений со странами НАТО

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил за налаживание отношений с государствами-членами Североатлантического альянса.

Соответствующее заявление национального лидера транслируют белорусские средства массовой информации.

Так, заявил Александр Лукашенко, Белоруссия стремится и будет стремиться к налаживанию взаимоотношений и взаимному уважению с НАТО. Минск, пообещал глава государства, не будет рассматривать соседние государства, входящие в Североатлантический альянс, как своих врагов. В конечном итоге, отметил Александр Лукашенко, можно было бы прийти к тому, чтобы страны НАТО охраняли и территории современной Белоруссии.

Действующий президент Белоруссии напомнил, что постсоветская республика граничит сразу с тремя странами-участницами Североатлантического альянса — Польшей, Латвией и Литвой.

Также, отметим, Белоруссия граничит и с Украиной — страной, что намерена в самое ближайшее время вступить в ряды НАТО.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Александр Лукашенко призвал Польшу к ответу в связи с размещением на ее территории новых военных баз Североатлантического альянса. Так, заявил глава государства, если Варшава не откажется от своей идеи, то Белоруссия и Российская Федерация «разместят что-нибудь» в ответ.

Читайте также: 

Батька мечется. До чего доскачется? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.