Перейти к содержанию

Белый дом оскорбило расследование демократов против Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс возмутилась расширенным расследованием в отношении президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, назвав его оскорбительным. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». Американского лидера подозревают в злоупотреблении властью и коррупции. 

Накануне юридический комитет палаты представителей во главе с конгрессменом-демократом Джеррольдом Надлером потребовал у Белого дома предоставить якобы скрытую им ранее информацию о переговорах Трампа и Путина. Схожие запросы в рамках расследования получили еще более 80 организаций и физических лиц, располагающие какой-либо информацией о «российском вмешательстве». 

«Председатель Надлер открыл позорное и оскорбительное расследование по поводу всем надоевших ложных утверждений, которые уже были предметом расследования спецпрокурора Мюллера и комитетов в обеих палатах конгресса США», — заявила журналистам пресс-секретарь Сандерс. 

Надлер и его коллеги-демократы отправились в «экспедицию по ловле рыбки в мутной воде» из-за страха перед разрушением своего двухлетнего ложного повествования о неком «российском вмешательстве», добавила представитель Белого дома.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал список обвиняемых во вмешательстве в американские выборы. В документе, опубликованном на сайте ведомства, указаны 13 фамилий и три организации.

На фото: пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс

Читайте также: Путин рассказал, как накажут россиян из «списка Мюллера»

ФНС нашла счета и активы россиян в 58 странах и офшорах

В госдепе выдвинули условие для переговоров с Россией по ДРСМД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *