Перейти к содержанию

Доменикали: «Большой команде трудно преобразоваться»

Доменикали В своем интервью английской The Guardian управляющий команды Феррари Стефано Доменикали заявлял об обстановке в команде и сменах в первенстве

Стефано Доменикали: «В прошлых Гран При мы не заработали очков, которые могли бы  заработать, более всего я разочарован автогонками в Испании и Турции, однако год короткий и пока рано делать выводы. У Фернандо Алонсо есть возможности в борьбе за титул, он из тех, кто никогда в жизни не сдаётся. Испанец вновь желает обосновать, насколько он резв».

Доменикали принадлежит к следующему поколению управляющих команд, как и Мартин Уитмарш либо Кристиан Хорнер – более подходящих для аудитории и СМИ, «поколению инженеров, а не политических деятелей», насколько часто сообщает английская СМИ. Стефано не планирует ничего изменять…

Стефано Доменикали: «Меня не тревожит стиль, я не намерен изменять обычный стиль жизни и собственную философию лишь потому, что кому-то не по нраву мой образ. Нет образа, позволяющий вам побеждать автогонки либо управлять командой».

Стефано возглавил команду в середине 2007-го, когда Феррари выиграла титул в собственном зачёте и Приз Конструкторов, однако за последнее время картина серьёзно поменялась. Больше нет возможности вести испытания на автотрассе в Фьорано, нет безграничных бюджетов…

Стефано Доменикали: «Несколько месяцев назад расчет был случайным, не было вообще никаких ограничений. 2 месяца назад вам необходимо что-нибудь одно, а вы приобретали в сто раз больше, а в настоящее время – половину от того, что нужно. Формула 1 стала другой, и большой команде трудно преобразоваться – как раз это стало для нас самым большим призывом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *