Перейти к содержанию

США и Южная Корея проведут новые совместные военные учения

Военные из Соединенных Штатов и Южной Кореи проведут совместные военные учения с 4 по 12 марта текущего года. Об этом говорится в заявлении южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов и Объединенного командования США и Южной Кореи, сообщает информационное агентства Yonhap. 

В ходе новых учений американские и южнокорейские военные планируют отработать «тактические и стратегические аспекты общих военных операций на Корейском полуострове», говорится в заявлении. Уточняется, что совместные маневры призваны поддерживать «стандарты готовности». 

Напомним, что накануне, 2 марта, министр обороны США Патрик Шанахан и его южнокорейский коллега Чон Ген Ду объявили об отмене запланированных ранее военных учений. По их словам, такое решение демонстрирует стремление обеих стран поддержать дипломатический курс по денуклеаризации Корейского полуострова. 

Ранее «Правда.Ру» писала о словах заместителя министра иностранных дел Северной Кореи Цой Сон Хи, которая заявила, что позиция Соединенных Штатов в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова заставила лидера КНДР Ким Чен Ына задуматься о прекращении дальнейших переговоров с США. По ее мнению, Северная Корея сделала достаточно добровольных шагов. 

Читайте также: Переговоры ради переговоров — итог саммита США — Северная Корея

Готова ли Россия защитить КНДР от военного удара США?

Трамп в начале переговоров назвал Ким Чен Ына «великим лидером»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.