Перейти к содержанию

Конвекторы электрические настенные

Цели снабжения дома горячем можно решать по-всякому. Определенные домовладельцы первоначально ориентируются на главные системы, рассчитывая под них распланировку и оборудование жилища. Иные клиенты уделяют основное внимание малогабаритным обогревателям, свободным от водных и газовых коммуникаций. Данную компанию, например, представляют настенные электрические конвекторы, отличающиеся от соперников умеренными габаритами, элегантным внешним видом и комфортом администрирования.

Устройство и механизм работы устройства

Настенный конвектор представляет из себя маленькую по габаритам железную систему, внутри которой находится подогревательный элемент (ТЭН). В этом случае оцениваются как раз электрические модификации, но и есть инфракрасные, газовые, масленые и прочие виды таких обогревателей. Чем все-таки различаются электрические настенные конвекторы? Описание принципа действия можно представить так: подогревательный элемент под корпусом улучшает температуру воздуха, который регулярно циркулирует в устройстве, минуя через решетку-жалюзи. Сверху прохладные массы растут и поступают дозами к ТЭНу, а боковина обогревателя производит теплые струи.

Что же касается стенного метода установки, то и он дает некоторые превосходства. Прежде всего, экономится свободное место. Во-вторых, нет потребности в поисках автономных автотрасс для комфортной подкладки провода. Электроприбор ставится в любом месте с ближним доступом к розетке. Однако есть и минусы у спортивных стенных конвекторов для отопления. Бюджетные модификации встречаются в данном области намного реже, так как расход электрической энергии улучшает траты на содержание оснащения. Подходящие тут аппараты оборудуются цельнолитыми Х-образными ТЭНами, которые также различаются повышенной правильностью опции температурного режима и бесшумностью работы.

Действующие характеристики

Далеко не самым мощным качеством спортивных конвекторов считается и производительностью. Однако так как это очень важный показатель, с него и стоит начать осмотр данных. Примерно данный потенциал находится в диапазоне от 750 до 3000 Вт. В избрании необходимого уровня стоит придерживаться расчета по следующей формуле: модель на 1000 Вт обслуживает 10 м целевой площади с условием, что в помещении присутствует 1 дверной проем. Если говорить о комнате необычной распланировки (к примеру, круговой) с некоторыми просветами, то к нарицательной вычисленной производительности дополняется еще 20%. Что же касается усилия, то эталоном является 220 В. В последних вариантах при больших данных до 120 В необходимо применять и переходник-трансформатор для безопасного включения. Средние характеристики спортивных стенных конвекторов по размерам смотрятся так:

  • Высота – от 20 до 90 сантиметров.
  • Длина – от 5 до 7 сантиметров.
  • Протяженность – от 40 до 120 сантиметров.

Еще один значительный показатель – вид напыления, который также будет воздействовать на пригодность обогревателя. Предпочтение давать стоит корпусам, обработанным порошковой эмалью либо полимерными составами. Они продолжительнее сохраняют неизменный тон и содействуют действенному расположению солнечного излучения.

Технология администрирования

Контроль оснащения проводится через особые термостаты – особые устройства, благодаря которым клиент может задавать действующие характеристики. В простом выполнении электрический стенной конвектор с терморегулятором ручного вида дает возможность налаживать температуру с точностью до 1 °С. Это машинные термостаты в качестве клавиш либо тумблеров на каркасе.

Не менее передовой вариант представляет электронное регулирование, при котором сетка опции температуры может иметь разделения порядка 0,1 °С. Наиболее раскрученный электрический стенной конвектор с терморегулятором сохраняет и детали умной регуляции. Это означает, что режимы могут задаваться по графику в расчете на день, дни и месяцы. При этом в определенных вариантах разрешается и вероятность автокоррекции рабочих характеристик, в зависимости от нынешних характеристик уличного датчика температуры.

Особые возможности

За маленькую дополнительную плату можно получить не только нагревательный электроприбор со стандартным комплектом средств для администрирования, но также и системы, делающие его работу безопаснее и удобнее. К самым необходимым относят защитные функции, которые выключают конвектор при активных перегрузках с перегревом либо в условиях работы при крепких посторонних влияниях. Если в жилище либо квартире имеются перепады усилия, то заострять внимание необходимо на функцию автоматического перезапуска. Когда сеть возобновит собственные подходящие действующие характеристики, к стандартным опциям возвратится и подогреватель.

С позиции образования благодарного локального климата будет нужен и электрический стенной конвектор с функцией ионизации. Аппараты с подобным результатом нагрева уничтожают небезопасные бактерии, а в определенных вариантах защищают невесомую среду и от малоприятных ароматов. Отныне стоит пройти к ознакомлению с точными модификациями спортивных стенных конвекторов. Осмотр устройств, показанный ниже, отображает наиболее интересные предложения в области.

Установка устройства

Необходимо отметить, что за необычным исключением настенные обогреватели допускают и напольную установку. Для этого учитывается комплектная основа с колесиками, которую можно встроить в каркас либо отсоединять. Стенной же метод установки первоначально представляет образование отверстий в точках крепления. В большинстве случаев, функции тянущих частей отводятся кронштейнам, также поступающим в набор. Окна формируются электродрелью, затем устанавливается железный профиль, на который насаживается с задней стороны каркас стенного электрического конвектора. Установка в обычном виде вообще обходится без особых прокладок и профилей – довольно вворотить 2-4 винта и на них через пазы оборотной панели въехать систему устройства. Загодя необходимо также высчитать и точки включения к сети. Неподалеку от конвектора должен размещаться и криостат.

Заключение

Домашние обогреватели, в целом, не следует оценивать как полновесный ресурс теплоснабжения. Радиаторы, масленые нагреватели, инфракрасные панели также относятся к дополнительным устройствам, только частично восполняющим главные цели отопления. Бюджетные электрические конвекторы стенного вида производительностью до 1000 Вт разумно покупать как интересный ресурс подогрева в локальной зоне. Такой электроприбор не заполнит горячем целиком квартиру либо даже огромное здание, однако как эргономичное добавление к системе отопления на точном отделе будет оптимальным избранием. Остается только определиться с дизайнерским исполнением, аспектами администрирования и вероятностями для установки. Принципиально принимать во внимание, что стенная установка намного чаще соединяется со мобильным применением устройства, однако такие же оценки выделяют и пользу от функциональной системы, которую при стремлении будет можно без проблем разбирать и, к примеру, установить на колеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.