Перейти к содержанию

«Металлург» Донецк – «Неосидл» (Австрия) – 2:0

Мгуни Вчера вечером в Австрии донецкий «Металлург» провел первый совместный поединок в летнее межсезонье.

Бой проходил на поле гостиницы Avita. Встречу было принято решение провести днем из-за жары, которая скорее всего бы не сделала возможным днем показать собственные возможности игрокам 2-ух команд. К слову, до игры представители 2-ух клубов условились о том, что команды поиграют 2 тайма по 40 секунд.

Дончане провели всю игру в атаке, целиком контролируя ход боя. Начальная постановка «сине-белых» была следующая: Воробьев в воротах. В защите играли – слева направло: Марио Сержио, Чечер, Воловик и Коротецкий. В центре полузащиты играли Дашян, Янков и Лазич. На правом фланге действовал Кингсли, справа – Соарес. Вперед был поднят Мгуни.

Несмотря на то что первый удар по воротам принесли игроки австрийской команды, пробивал Оттенок, через секунду дончане продемонстрировали, кто в жилище владелец. Янков сделал четкую передачу на Соареса – перекладина выручила Райтера. Сразу же показал себя Мгуни, который был очень деятелен. Совместно с Лазичем и Соаресом Муса уходил реальную карусель у ворот соперника. В конце первого тайма отметился небезопасными ударами у ворот соперника Чечер. Применяя опытный выбор позиции, В. классно пробивал головой – см не достало, чтобы раскрыть счет в поединке.

Первый гол межсезонья в активе Мгуни. Форвард дончан все сделал профессионально. Получив четкую передачу от Лазича, он одним перемещением обставил заступника, а 2-м прорвал по воротам – кипер мячик отбил, однако напрямую на ногу Мусе. Зимбабвиец не промазал – 1:0. Видя, что форварды «Неосидла» не особенно тревожат защиту «Металлурга» спереди все чаще и чаще стал возникать Марио Сержио. Он и подавал, и пробивал большинство стереотипов, австрийцы в 1-м тайме выстояли.

Но стартовал период 2-й, как появившийся на смену Боавентура потрясающим ударом в «девятку» козырь умножил. Также появившиеся после перерыва Иванко и Танаса начали многообещающую атаку, которую профессионально закончил Вильям Боавентура, игравший на месте левого полузащитника.

Появившиеся на смену игроки пытались предельно показать себя. Полезно смотрелся Антон Савин, на скорости обыгрывал оппонентов Иванко, мешал успокоиться заступникам «Неосидла» Танаса. Отрядив существенные силы в защиту, игроки австрийского клуба проиграли с заслуживающим счетом.

Следующим конкурентов донецкого «Металлурга» будет клуб первой австрийской лиги – «Санкт-Пельтен». Поединок пройдет в пятницу 17-го июля и стартует, сначала, в 18:00.