Перейти к содержанию

Глава МИД Люксембурга заявил о провале санкций против России

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн констатировал провал антироссийских санкций. Об этом глава ведомства рассказал в интервью немецкому изданию Focus. 

Ассельборн подчеркнул, что санкции, введенные странами Запада против Российской Федерации, не оказали значимого эффекта и не выполнили возложенную на них задачу. Глава ведомства отметил временный характер санкций и добавил, что их отмена может произойти в том случае, если президент России Владимир Путин «все же выполнит условия Минских договоренностей». 

В беседе с изданием министр заявил, что разочарован российскими действиями в Крыму и «не ожидал, что так случится». Однако порекомендовал европейским странам не «ставить крест на России и не провозглашать врагом Владимира Путина», поскольку Россия находится на одном континенте с Европой и ее невозможно вычеркнуть из общеевропейской дипломатической повестки. 

«Мы нужны русским, у нас все должно получиться», — заключил Ассельборн. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о необходимости введения новых мер по укреплению альянса. Генсек НАТО отметил, что он «обеспокоен ростом агрессии» со стороны России — в том числе «нападением в Солсбери», резюмировал Столтенберг.

Читайте также: Китайская авиакомпания подала в суд на бросившего монеты в двигатель самолета пассажира

Турция не откажется от обещаний по С-400

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *