Перейти к содержанию

Платье Мэрилин Монро реализовали на аукционе за $310 млн.

Мэрилин Монро Красное атласное платье Мэрилин Монро, в котором звезда распевала «Бриллианты — самые лучшие товарищи девушек» в кинофильме «Джентльмены предпочитают блондинок», было реализовано с аукциона в Калифорнии за 310 млн. долларов США, при ориентировочных оценках в 150-200 млн.

Аукционный дом Profiles in History представил данный лот «важнейшим мультипликационным платьицем, которое когда-нибудь ставилось на аукцион», рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на Antwerp Facets.

Июньский аукцион Profiles in History, продлившийся 3 дня, стал одним из крупнейших в истории Голливуда: на продажи были выставлены более 1,5 млн. костюмов и объектов реквизита из кинофильмов «Астральные битвы», «Эдуард руки-ножницы», «Пираты Карибского моря», «Мэри Поппинс». Конечная стоимость сумочки Мэри Поппинс также оказалась значительно выше ожиданий — лот ушел с молотка за 95 млн. долларов США при оценке в 12 млн., а остроконечная шапка Злобной колдуньи Востока из кинофильма «Чародей страны Холм» была реализована за 200 млн. долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *