Перейти к содержанию

Рейтинг Греции снизился на 4 передачи

рейтинг Интернациональное рейтинговое агентство Moody’с Investors Service снизило рейтинг греческих гособлигаций на 4 передачи, показав на макроэкономические опасности, сопряженные с пакетом помощи от ЕС и Интернационального денежного фронда.

Впрочем данный денежный пакет убирает риск дефолта на кратковременную возможность и создает предпосылки для реализации структурных реформ в Греции, «макроэкономические опасности, и опасности, сопряженные с реализацией платформы, считаются существенными и больше отвечают уровню хит-парада «Ba1», пишется в послании агентства. Вывод рангов – «надежный».

Понижение хит-парада Греции до «пластикового» значения поменяло тренд на североамериканских площадках (продажи в Европе к данному момент закончились). Индекс С&P 500 по результатам вчерашних продаж уменьшился на 0,2% — до 1089,63 пункта, впрочем в процессе продаж его рост достигал 1,3%.

Напомним, что агентство Standard & Poor’с понизило хит-парады Греции до «пластикового» значения еще в середине мая. Также, понижены были независимые хит-парады Испании и Португалии.

Курс euro к доллару США, невзирая на понижение хит-парада, отошел только ненамного. На протяжении всего вторника азиатская цена вырастала после отличных данных по уровню промпроизводства в еврозоне и достигала $1,2299. Но закрылись продажи у 1,2221 доллара США за euro против 1,2087 доллара США на закрытие субботы, в среду euro снова снижался в процессе продаж ниже 1,22 доллара США за euro.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.