Перейти к содержанию

Лукашенко отказался ехать на Мюнхенскую конференцию из-за переговоров с Путиным

Российско-белорусские переговоры в Сочи не позволят Александру Лукашенко приехать 15 февраля на международную конференцию по безопасности в Мюнхене. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз сообщил, что визит президента в Мюнхен готовился, но его пришлось отменить «из-за временных накладок».

Оргкомитет конференции рассчитывал на участие Лукашенко 16 февраля в панельной дискуссии «Отношения Восток-Запад» с президентами Украины и Азербайджана, премьер-министром Грузии и генсеком ОБСЕ. Но вместо президента республику на мероприятии будет представлять ее посол в Германии Денис Сидоренко.

В России Александр Лукашенко находится с 13 февраля. За это время он успел пообещать россиянам отправлять из Белоруссии много хорошей водки и качественной закуски и покататься с Владимиром Путиным на горных лыжах. Кроме того, лидеры России и Белоруссии намереваются в эти дни сыграть в хоккей.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что белорусский лидер принял участие в освобождении Алекса Лесли и Насти Рыбки из российского СИЗО.

Источник фото: kremlin.ru

Читайте также

Зачем Лукашенко распускает слух о поглощении Белоруссии

Россия и Белоруссия — вместе в тупик разногласий?

Прощай, «голодная», Россия: Белоруссия уйдет на Запад «правильно»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *