Перейти к содержанию

Эстонский депутат призвала разговаривать с Россией «на языке силы»

Депутат парламента Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус заявила, что с Россией необходимо говорить «на языке силы». Призыв размещен на официальном сайте ее партии Рийгикогу. Ранее Пентус-Розиманус занимала пост министра иностранных дел Эстонии.

Депутат считает, что Россия пытается подорвать единство Европы и для этого стремится провести своих агентов влияния в Европарламент.

«Если есть один язык, который понимает режим Путина, это язык силы. Мы не должны бояться говорить на этом языке», — пишет эстонский политик.

Пентус-Розиманнус известна своей резко антироссийской позицией. В начале 2015 года, будучи министром, она принимала участие в международном форуме «Снежная встреча», где обсуждались пути противостояния действиям России. Кроме того, она выражала протест в связи с высказыванием министра иностранных дел Финляндии о националистической политике эстонских властей в отношении русскоязычных жителей страны.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что эстонским кинематографистам выделили 600 тысяч евро на съемки фильма о «советской оккупации».

Источник фото: wikimedia.org

Читайте также

Экс-президент Эстонии предрек России потерю Санкт-Петербурга

Лозунг Эстонии: «Мы — крепость, а Россия — враг!»

Эстония выставляет иглы «Ежа» против России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.