Перейти к содержанию

Литва и Польша договорились помогать Украине в борьбе с «российской угрозой»

Депутаты Литвы и Польши провели совещание в Варшаве. Большое внимание представители двух европейских государств уделили Российской Федерации и той «угрозе», что исходит от нее.

О прошедшем совещании сообщает официальный сайт правительства Литвы.

Так, говорится в опубликованном на сайте сообщении, депутаты Литвы и Польши заключили договор о поддержке суверенитета современной Украины. Это, уверены представители европейских стран, позволит противодействовать «российской угрозе». Необходимо, отдельно подчеркивается в согласованном договоре, укрепить взаимодействие Вильнюса и Варшавы в данном вопросе.

В документе, принятом на совещании в Варшаве, говорится также о необходимости поддержки диалога Киева с Европейским союзом и Североатлантическим альянсом.

В последней главе документа, принятого литовскими и польскими депутатами, говорится о полной солидарности Вильнюса и Варшавы с Украиной.

Напомним, что Литва и Польша на сегодняшний день остаются флагманами антироссийской риторики на Западе. Так, например, оба этих европейских государства считают Крымский полуостров украинским, а Российскую Федерацию, «захватившую» территории, оккупантом.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс предложить свою страну в качестве «газовых ворот» для Соединенных Штатов Америки в Европу. Это, уверен глава литовского МИДа, сделает США «серьезным игроком» на европейском газовом рынке.

Читайте также:

Литва и Польша лидируют во враждебности к России

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *