Перейти к содержанию

Адмирал ВМС США призвал Вашингтон нанести удар по России

Руководитель военно-морскими операциями Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Джон Ричардсон призвал американское правительство к наступлению на Российскую Федерацию и Китайскую народную республику.

Об этом сообщает американское издание The Business Insider. Отмечается, что столь резкое заявление Джон Ричардсон сделал во время своего выступления в Атлантическом совете.

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Александр Вершбоу, пишут авторы материала, указал Джону Ричардсону на то, что Россия якобы захватывает основные водные пути. Вершбоу поинтересовался у Ричардсона, что в этой ситуации делать Соединенным Штатам Америки.

Адмирал ВМС США Джон Ричардсон заявил в ответ, что «настало время ударить первыми». Необходимо, подчеркнул он, не только изучать возможности обороны США, но и размышлять над тем, как «надавить» на Россию и Китай самим.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что американское издание The National Interest взяло на себя ответственность спрогнозировать ход неядерной войны между Российской Федерацией и объединенными силами стран-участниц Североатлантического альянса. Так, считают военные эксперты, открытое вооруженное противостояние начнется в Прибалтике — самом слабом и уязвимом регионе НАТО на сегодняшний день.

Читайте также:

Война США и России будет короткой и страшной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.