Перейти к содержанию

Шведскую журналистку удивило качество общественного транспорта в России

Общественный транспорт Российской Федерации надежен и современен.

Таким мнением в своей статье для шведского издания Dagens Nyheter делится журналистка Анна-Лена Лаурен.

По словам шведской журналистки, на российский общественный транспорт можно положиться. Он не подведет, уверена Анна-Лена Лаурен. Автобусы, трамваи, троллейбусы в России, делится впечатлениями девушка, ходят и в дождь, и в мороз, и в жару.

В Москве же зимой, например, пишет в своей статье Анна-Лена Лаурен, передвигаться на автобусе даже безопаснее, чем на такси — нерадивые столичные водители не всегда считают нужным поменять летнюю резину на зимнюю, сетует она.

Отдельно порадовала шведскую журналистку работа российских поездов. В Сибири, удивляется Анна-Лена Лаурен, в регионе, где зимой температура зачастую опускается ниже -40 градусов по Цельсию, поезда ходят без опозданий, поломок и задержек.

«Будто по рельсам», — шутит в своей статье для шведского издания Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что другая шведская журналистка, Элин Йонссон, объявила русских мужчин «искалеченными» и «ослабевшими». Всему виной, заявляет представительница шведских средств массовой информации, история русского государства — ГУЛАГ, мировые войны, революция и гражданская война погубили мужчин в России.

Фото: РЖД

Читайте также:

Швеция проводит ярую анти-российскую политику

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *