Перейти к содержанию

На Украине празднуют «победу над Россией»

Решением Верховной Рады Украины в Конституцию страны закреплен курс на вступление в Европейский союз и НАТО. За соответствующее решение отдали свои голоса 334 депутата. Ряд украинских СМИ сообщили о том, как украинские политики «празднуют свою победу над Россией». 

Издание Zik.ua пишет, что после объявление результатов голосования президент Порошенко, который и был инициатором внесения изменений в Конституцию относительно нового курса Украины, написал в своем Twitter эмоциональное сообщение, где не забыл упомянуть и Россию: «В Кремле очень внимательно наблюдают за событиями из Верховной Рады. Не дождетесь! Не будет у вас сегодня радости. Верховная Рада сегодня продемонстрирует то единство, которое демонстрирует последние четыре года».

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий напомнил парламентариям о том, как бывший президент страны Виктор Янукович отказался от проведения курса на вступление в ЕС и НАТО и отметил, что парламент восстановил историческую справедливость. 

Экс-советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в интервью телеканалу «Прямой» отметил, что принятие законопроекта это путь создания «надежного фундамента для стабилизации политического и экономического вектора развития украинской державы». 

Стоит отметить, что внесенные в Конституцию изменения делают ассоциацию Украины с Европейским Союзом и НАТО стратегическим направлением государственной политики. 

Ранее, в интервью «Правде.Ру» эксперт сообщил, что принятие Украины в НАТО будет означать войну с Россией.

Читайте также: Ставрополец таранил ДПС для доказательства опьянения полицейских

Скоро год майскому указу Путина. Кто заметил перемены?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *