Перейти к содержанию

Ермилин: старт Петрова в Канаде — это несерьезность

Петров Первый президент Федерации авто спорта и туризма РФ Иван Ермилин комментировал представление В. Петрова на Гран-при Канады, выполнив упор на повороте жителя России на старте автогонки.

«Автогонка — мероприятие напряжённое, важное. это всё ясно. Но в случае если расценивать старт Петрова и попытку обгона по траве… Знаете, когда четверть автомашины на траве и каждая замена действия — немного больше газа, немного больше торможения — гарантированно ведет к повороту авто, что и случилось, то такое, на мой взгляд, неприемлемо в целом. Это делать невозможно, в случае если ты прекрасно готов к автогонке. Такое может случится, в случае если на тебя что-нибудь жмет, в случае если ты хочешь кому-то что-нибудь обосновать и не может расценивать картину беспристрастно. Убежден, что сам В. в настоящее время, после автогонки, это осознает.

В обстановки с В. я бы заявлял не о секундах, а о том, что у него всё время что-нибудь проходит. То одно вышло из строя, то другое, то унесся, то совершил ошибки. Хороших финишей у В. один-два. В настоящее время неважно, насколько он стремительней либо неторопливее такого же Кубицы. Важен финиш. Необходим мост, совершенные км. Без этого не развить. То, что было в Канаде на старте, — это несерьезность, иного слова не подыщу. Да, в первых автогонках В. возвращал с начала несколько мест. Это было внезапно, такого от начинающего никто не ожидал. В настоящее время ожидают и теперь не бросают», — сообщил Ермилин в своем интервью журналисту «Спорт-Экспресса» Лине Холиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.