Перейти к содержанию

Русской и немцу не дали брачной визы из-за «несчастного вида на фото»

Ведомство по делам иностранцев одного из районов Берлина отказало в прошении о визе гражданке России, сообщает портал «Germania.one». Немецкие чиновники посчитали, что брак россиянки с немцем оказался фиктивным. 

Москвичка Анастасия и житель Берлина Кристиан познакомились через интернет в 2018 году и после трех месяцев переписки встретились в Польше, где провели недельный отпуск. Позднее, молодые люди поженились в Дании и стали готовиться к совместной жизни в Германии, подав запрос на оформление вида на жительство для Анастасии. 

Через некоторое время сотрудники миграционного ведомства вызвали Кристиана и попросили его предоставить совместные фото с супругой, а также личную переписку. Чиновников насторожило количество совместных фотографий, которых в архиве пары оказалось всего 12. Они заявили, что настоящие влюбленные «делают по сотне снимков в час, а не 12 снимков за несколько месяцев». Кроме того, русская жена на снимках показалась им слишком несчастной. 

Для оформления визы, молодой паре пришлось пройти собеседование, где обоих супругов по отдельности спрашивали о бытовых привычках и особенностях характеров друг друга. «Нужно было знать все: любимый напиток, наличие татуировок, с какой стороны кровати моя жена предпочитает спать», — рассказал Кристиан. Собеседование для молодой пары прошло неудачно. Позднее супруги объяснили, что ошибку допустил переводчик, однако в визе россиянке было отказано. Молодожены намерены подать в суд на действия Ведомства, уточняют немецкие журналисты. 

Читайте также: Заснувшего школьника Трампа взяли в сопротивление президенту

В Раде призвали украинцев оценивать экономику «холодильником»

Бывший разведчик США рассказал о секретном «Куполе света» в СССР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *