Перейти к содержанию

Как верно снимать на хромокейном фоне (хромокей)

В последние годы все меньше кинофильмов, промороликов, рекламы снимается как раз на хромакейном фоне со следующей обработкой. Для такой съемки как правило применяют 2 фона: зеленого и голубого тона, однако это далеко не в обязательном порядке. Импровизированным хромокеем будет любой сходный тон, тона которого и цвета отсутствуют на том, кого либо что снимаете.

Для чего это необходимо? Чтобы внимательно обозначить субъект с заднего фона и сменить его собственным.

Самое важное для высококачественной и элегантной съемки — это гладкое освещение заднего фона (хромокея) и прекрасно освещенный субъект. Сочи видео поможет в съемках любого видео.

Как это делается, система следующая:

помещаете субъект съемки в 2-3 метрах от фона, устанавливаете два-три осветительного прибора заливающего света на тон. К слову, когда озаряете голубой тон, добавьте на светильники золотые фильтры, так что вам предоставят такой тон, тона которого в точности отсутствуют на вашем субъекте.

В обязательном порядке необходимо установить один-два контровых осветительного прибора, чтобы они отвращали субъект от фона, т.е. необходимо установить светильники позади субъекта и отправить их на него, подсветив ему поясницу и волосы. Легче будет затем обозначить его и меньше заморочек с цветокором будет.

В обязательном порядке гладкое освещение субъекта со всех боков, мы делаем это так:

устанавливаем по краям 2 кинофло (это короткие светильники с некоторыми длинными лампами), и 1 кинофло устанавливаем впереди. Так что мы принимаем гладкий прекрасно освещенный субъект, который вы легко обозначите из фона. Для того, чтобы не снижались тени на тон можно установить рамки с темным элементом, они ненужный свет перегородят и у вас задник будет аккуратный от любых теней.

В довершение картины необходимо добавить, что съемку на хромокей необходимо вести в обязательном порядке с проверочным дисплеем либо на последний пример с компьютером, на котором вы по HDMI можете контролировать оттенок и экспозиция иллюстрации, можете верно настроить баланс светлого, чтобы затем на ремонте и цветокоре не губить время на данную часть работы.

Существенным, я бы даже заявил главнейшим фактором считается источник, из чего выполнен хромакей: Ткань должна в обязательном порядке быть непрозрачной, с небольшими ворсинками, чтобы свет от нее не отображался, а напротив согласовал бы в ней. Этим самым вы уменьшаете зеленые либо голубые цвета на субъекте съемки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *