Перейти к содержанию

Гранды отечественного баскетбола оставили Суперлигу

ЦСКА Начальники ведущих баскетбольных клубов РФ приняли решение выходить из состава Суперлиги и сделать свежую свободную Лигу.

Мы, нижеподписавшиеся представители клубов мужской Суперлиги А, в связи с мероприятиями заключительного месяца, всколыхнувшими отечественный баскетбол, решили сообщить о выходе из Совета Баскетбольной Суперлиги. В образовавшейся обстановки мы полагаем нереальным участвовать в состязании, проводимом и контролируемом начальниками, потерявшими наше доверие.

Основные клубы страны хотят организовать свежую, квалифицированную и свободную, лигу для выполнения состязания по баскетболу среди самых лучших команд РФ. Мы уверены, что лишь свободный статус чемпионата под регулированием устроенных клубами органов обеспечивает высочайший уровень состязаний, искреннюю войну и содействует увеличению значения отечественного баскетбола. Нами сделана рабочая команда среди представителей всех клубов-учредителей, которой доверено спроектировать регламентирующие и законные бумаги, нужные для образования и выполнения состязания.

Мы целиком понимаем потребность и значимость принятого нами решения, способны нести полную ответственность за его результаты и приложим все действия, чтобы модернизированный чемпионат Лиги возвратил почтение и энтузиазм болельщиков в России и за ее лимитами, завлек созерцателей на трибуны и воспитанников в спортивные школы. Предполагаем, что наши намерения обретут помощь всей баскетбольной общественности страны.

— Квалифицированный баскетбольный клуб ЦСКА (Столица),
— Баскетбольный клуб «Химки» (Подмосковье, Химки),
— Баскетбольный клуб УНИКС (Казань),
— Мужской баскетбольный клуб «Динамо» (Столица),
— Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» (Новосибирск),
— Мужской баскетбольный клуб «Организатор» (Петербург),
— Баскетбольный клуб «Успех» (Подмосковье, Люберцы),
— Баскетбольный клуб «Ярко-красные Плоскости» (Самара),
— СКГАУ Баскетбольный клуб «Енисей» (Красноярск),
— Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (Нижний Новгород).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *