Перейти к содержанию

Ключко: От ЧЕ осталось двойственное ощущение

Ключко Один из лидеров сборной Украины по дилетантскому боксу комментировал для turnir.com.ua результаты главенства Европы в городе Москва.

«Даже не понимаю – наслаждаться мне, либо нет, — говорит первый номер нашей команды в весе до 64 г. — С одной стороны, есть медно-бронзовая медаль, выиграл 3 поединка… с иной стороны, желалось золото выиграть. В целом, результат Первенства Европы думаю более-менее хорошим. Продолжаю карьеру боксера-любителя, и после отпуска начну комплексную подготовку к Олимпийским Играм в Лондоне.

Отчего не выиграл в полуфинале? Одну атаку армянина Грачика Джавахяна я «прозевал», затем провел 2 потрясения. В размене, как обычно, одному арбитра нажимали четкие попадания, а другому нет. У нас было 2 обмена, и в двух арбитра отмечали лишь попадания серебряного призера Олимпийских игр из Армении. В последнем этапе настигнуть Грачика было трудным поручением — он быстро переезжает по рингу.

Я очень много вкусил в собственной карьере боксера, но тот факт, как в городе Москва осуждали Сережу Деревянченко, не влезает ни в какие ворота! Его конкурент ирландец едва ноги уносил, и ему дали победу…Тем не менее, нечего поражаться. Как осуждали, так и осуждают: одному нажимают попадания в животик и все что он выкидывает, другому не нажимают безупречнейшие четкие удары».

Напоминаем, что на Первенстве Европы по олимпийскому боксу, который завершился в городе Москва, сборная Украины захватила 5 медалей – золото в активе Георгия Чигаева (54 г), по серебряной медали надели Александр Ключко (64 г), Тарас Шелестюк (69 г), Денис Пояцика (91 г) и Роман Капитоненко (+91 г).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *