Перейти к содержанию

Пакистан в большинстве случаев получает беженцев

НАТО Количество принужденных переселенцев во всем мире в 2009 году добилось 43,3 млрд. чел., что стало крупнейшим признаком с половины 90-х годов прошлого века.

Про это пишется в отчете НАТО.

Как рассказывает «Взгляд», из этого числа 15,2 млрд. чел. считаются беженцами, 983 млн. — соискателями укрытия, а 27,1 млрд. — морально переваленными лицами (ВПЛ).

Одновременно зафиксировано минимальное с 1990 года количество беженцев, возвратившихся в места прошлого регулярного проживания. В 2009 году их было 251 млн., что вчетверо меньше ежемесячных характеристик, фиксировавшихся в течение заключительного десятилетия.

«Ничто не показывает на то, что наиболее большие инциденты, такие как в Афганистане, Сомали либо Демократической Республике Конго, улаживаются», — заметил Высший комиссар НАТО по делам беженцев Антониу Гутерриш.

«В ходе урегулирования столкновений, которые, представлялось, были недалеки к окончанию, к примеру, в Северном Судане либо Ираке, отмечается депрессия», — добавил он.

В большинстве случаев — в 4-х из 5-и примеров — беженцы считают укрытия в развивающихся государствах. Занимает первое место в данном перечне Пакистан, встретивший в 2009 году 1,7 млрд. чел. За ним следуют Иран (1,1 млрд.) и Сирия (1,05 млрд.).

В случае если оценивать состав беженцев, то любой 4-й из них родом из Афганистана (2,9 млрд. в 2009 году). На 2-ом месте по численности идут беженцы из Ирана (1,8 млрд. чел.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.