Перейти к содержанию

Порошенко пожелал «холодного мира» с Россией

Петр Порошенко выдвинул свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Украины. Он заявил об этом 29 января, выступая на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» в Киеве.

Глава государства отметил, что тема войны и мира является одной из главных на этих выборах, поскольку президент страны одновременно является и верховным главнокомандующим. При этом Порошенко провозгласил себя приверженцем мира.

— Нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир, — подчеркнул действующий президент.

Напомним, что официально Украина не объявляла о войне с кем-либо из соседей. Режим военного положения, который был введен в стране на месяц после захвата украинских кораблей в российских территориальных водах, уже снят. Тем не менее, Порошенко постоянно говорит о войне с Россией в своих публичных выступлениях.

Президентские выборы назначены на 31 марта. В настоящий момент в рейтинге кандидатов Порошенко  уступает экс-премьеру Юлии Тимошенко и даже комику Владимиру Зеленскому.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Министерстве иностранных дел России эти выборы назвали самыми грязными за всю историю страны.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Участие Порошенко в президентских выборах делает их предсказуемыми: он проиграет

Выборы на Украине: попытка номер три для Юлии Тимошенко

Президентом Украины станет шоумен?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.